Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Stadt Lichtenfels  |  E-Mail: rathaus@lichtenfels.de  |  Online: http://www.lichtenfels.de

Kontakt zu Ihren Stadtwerken Lichtenfels

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag        08:00 bis 12:00 Uhr

Montag bis Donnerstag 14:00 bis 16:00 Uhr

 

Gerne stehen wir auch außerhalb unserer Öffnungszeiten für einen persönlichen Gesprächstermin zur Verfügung.

 

Adresse

Stadtwerke Lichtenfels

Jahnstraße 16

96215 Lichtenfels

 

Postanschrift

Postfach 15 29

96205 Lichtenfels

 

Telefon - Fax - E-Mail

Tel.: +49 9571 9552-0

Fax: +49 9571 9552-52

E-Mail: info@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Kontaktformular

Gerne können Sie auch das nachfolgende Kontaktformular verwenden, um sich allgemein mit den Stadtwerken Lichtenfels oder speziell mit einem unserer Mitarbeiter in Verbindung zu setzen.

 

Mit Pflichtfeld gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

Anrede Pflichtfeld

Herr    Frau   











Bitte geben Sie die Prüfzahl in das nebenstehende Feld ein:
Captcha

Ihre Ansprechpartner

 

Werkleitung

Dipl.-Ing. (FH) Dietmar Weiß

Tel.: +49 9571 9552-30

E-Mail: dietmar.weiss@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Kaufmännische Leitung

Betriebswirtin (B.A.)

Denise Kühl

Tel.: +49 9571 9552-18

 

E-Mail: denise.kuehl@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Meisterbüro

Christian Lotz

Tel.: +49 9571 9552-20

E-Mail: christian.lotz@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Michael Holhut

Tel.: +49 9571 9552-19

E-Mail: michael.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Ralf Freitag

Tel.: +49 9571 9552-21

E-Mail: ralf.freitag@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Beschaffung / Lagerwesen

Lothar Seelmann

Tel.: +49 9571 9552-23

E-Mail: info@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Michael Holhut

Tel.: +49 9571 9552-19

E-Mail: michael.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Information / Zentrale / Stromvertrieb

Julia Hoffmann

Tel.: +49 9571 9552-0

E-Mail: julia.hoffmann@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Buchhaltung / Kasse

Viola Vogel

Tel.: +49 9571 9552-11

E-Mail: viola.vogel@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Verbrauchsabrechnung

Andrea Holhut

Tel.: +49 9571 9552-17

E-Mail: andrea.holhut@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Carmen Walther

Tel.: +49 9571 9552-16

E-Mail: carmen.walther@stadtwerke-lichtenfels.de

 

ÖPNV - Stadtlinienverkehr / Parkhäuser / Öffentlichkeitsarbeit

Elfriede Fischer

Tel.: +49 9571 9552-25

E-Mail: elfriede.fischer@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Zeichenbüro

Udo Dippold

Tel.: +49 9571 9552-13

E-Mail: udo.dippold@stadtwerke-lichtenfels.de

 

Robert Schnapp

Tel.: +49 9571 9552-14

E-Mail:  robert.schnapp@stadtwerke-lichtenfels.de 

 

drucken nach oben